+ meine neue Omega Taschenuhr
= 899
+ meine neue Omega Taschenuhr
= 899
Meine dazu
899+12=911
911 ( schöne Zahl ) + 9 = 920
Mit allem was ich habe
920 + 14 = 934
mit meinem neuen tudor chrono:
934+1=935
935 + 2 (meine fast neue Sinn 103StSa und die bestellte Seiko SKX007) =
937
4 x JLC
2 x IWC
2 x Rlx
2 x Omega (1 x Taschenuhr)
1 x Rodania
1 x Steinhardt
1 x Poljot
1 x Bulova
3 x Taschenuhr
_______
937 + 17 =
954
LG
Jeff
der nächste.......
954 - 1 = 953
Da ich jetzt auch dabei bin:
953 + 4 = 957
957 + 3 = 960
Yay!
Dann leg ich noch ein kleines Schüppchen drauf ............
........................... 1000 ......................
Und noch eine .............. 1001 ............
ZitatAlles anzeigenOriginal von Uhrensammler CH
Dann leg ich noch ein kleines Schüppchen drauf ............
........................... 1000 ......................
Und noch eine .............. 1001 ............
1961?
Waren das gerade 41 Uhren???
Wenn ja:
Falls beruflich Juwelier:
DAS GILT NICHT!!!!
Nee, nee, der Wolfram is so verrückt
ZitatAlles anzeigenOriginal von Uhrensammler CH
Dann leg ich noch ein kleines Schüppchen drauf ............
........................... 1000 ......................
Und noch eine .............. 1001 ............
Das schockiert mich jetzt!
Sollte ich wirklich mehr Kronen haben als der Erlöser?
Bye
Marko
Da habe ich auch noch ein paar beizusteuern:
1001 + 18 = 1019
Moin Moin!
1019
+ 3
=1022!
1022
4
-----
1026
1026
+ 2
_____
1028
1028 + 1
________
1029